+7 (495) 125-19-39
Пн-пт 10:00-18:00
Бесплатная консультация
Меню
Назад
Прочее

Коды статистики

Статистический учет всех юридических лиц осуществляется в территориальных органах Роскомстата. О присвоении кодов статистики предприятие уведомляется информационным письмом (справкой статистики).

Письмо Роскомстата содержит коды общероссийских классификаторов:

  • ОКФС — форм собственности;
  • ОКПО — предприятий и организаций;
  • ОКОПФ — организационно-правовых форм;
  • ОКОГУ — органов государственной власти и управления;
  • ОКАТО — объектов территориально-административного деления;
  • ОКТМО — территорий муниципальных образований.

Статистическая справка потребуется непосредственно после завершения процедуры государственной регистрации ООО для постановки на учет во внебюджетных фондах. Также она является обязательным документом во многих банках при открытии расчетного счета.

Письмо Роскомстата предоставляется при подаче документов на получение лицензий, если отдельные виды деятельности предприятия подлежат лицензированию, при сертификации продукции, открытии филиалов и участии в тендерах, а также при осуществлении денежных операций, включая экспортно-импортные.

Как получить информационное письмо Роскомстата

Специалисты компании «Базальт» оказывают помощь в выборе кодов ОКВЭД, оптимальных для Вашего бизнеса, а также в быстром получении информационного письма Роскомстата при регистрации фирмы.

Документы для присвоения кодов статистики:

  • копия Выписки из ЕГРЮЛ с кодами ОКВЭД, указанными при регистрации;
  • ксерокопия Свидетельства о государственной регистрации;
  • ксерокопия Свидетельства о постановке на налоговый учет;
  • копия Протокола собрания участников о назначении руководителя ООО.

Изображение на превью stock.adobe.com

Также вас может заинтересовать:

Регистрация увеличения уставного капитала: подготовка документов и особенности процедуры

Автор статьи:

Где посмотреть ЕГРЮЛ

В современном мире эффективное ведение бизнеса невозможно без понимания и использования различных документов и реестров. Один из ключевых инструментов для ведения правопорядка в сфере юридических лиц в России — это выписка из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ). В данной статье мы рассмотрим, что представляет собой выписка из ЕГРЮЛ, ее содержание, когда и почему она необходима, а также где посмотреть ЕГРЮЛ.

Бухгалтерское сопровождение — почему это выгодно для бизнеса?

Бухгалтерское сопровождение юридических лиц является неотъемлемой частью успешного бизнеса, обеспечивая прозрачность финансовых операций и соблюдение законодательства. В данной статье мы рассмотрим важность бухгалтерского сопровождения и определим случаи, когда оно является необходимым.

ОТКАЗ В РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА

Открытие бизнеса и регистрация компании — это сложный и ответственный процесс, который может сопровождаться различными проблемами и вызывать отказы со стороны налоговых органов. В данной статье мы расскажем о потенциальных подводных камнях, с которыми предприниматели могут столкнуться при регистрации бизнеса. Мы также проанализируем основные причины, по которым налоговая инспекция может отказать в регистрации, предоставим советы о том, как возможно обжаловать отказ в регистрации юр лица в судебном порядке.

Что такое унитарная некоммерческая организация?

Основная цель унитарных некоммерческих организаций заключается в реализации социальных, культурных, образовательных или иных проектов, направленных на общественную пользу. В отличие от коммерческих организаций, унитарная НКО не преследует цель получения прибыли. Вместо этого она стремится удовлетворить потребности общества и решить социальные проблемы.

Автономная некоммерческая организация — что это?

В современном обществе некоммерческие организации играют важную роль в решении социальных и общественных проблем. Одним из видов некоммерческих организаций является автономная некоммерческая организация (АНО).

Отличие НКО от АНО

Существуют разнообразные виды некоммерческих организаций (НКО) — ассоциации, союзы, благотворительные фонды, объединения, партнерства, бюджетные и автономные некоммерческие организации (АНО) и другие. Деятельность этих организаций направлена на общественную пользу и не имеет коммерческих целей. Они способствуют улучшению социальной сферы обслуживания населения и созданию взаимовыгодных партнерств между государственными и частными предприятиями.

НУЖЕН СОВЕТ?

Оставьте свой номер и получите бесплатную консультацию!

Отправляя информацию, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Спасибо, что обратились в Юридическую компанию «Базальт».
В ближайшее время наш специалист с Вами свяжется.