+7 (495) 125-19-39
Пн-пт 10:00-18:00
Бесплатная консультация
Меню
Назад

Полезные материалы

Материалы для предпринимателей. Создание, ликвидация и реорганизация компаний. Вопросы налогообложения. Сделкам с недвижимостью

12.02.2024
Ликвидация компаний
Как закрыть обособленное подразделение?

Для осуществления операций за пределами своего основного места расположения многие компании создают обособленные подразделения. Однако в период кризиса содержание филиала или представительства может стать финансовым бременем. В таких случаях необходимо рассмотреть возможность его ликвидации. Давайте изучим процесс закрытия выделенного подразделения организации, определим необходимые шаги и подготовку соответствующих документов.

Читать дальше
11.02.2024
Реорганизация
ИП поменял адрес регистрации: что делать?

Индивидуальный предприниматель (ИП) вправе зарегистрировать свой бизнес по месту своего фактического нахождения, но также ему необходим официальный адрес регистрации. Этот адрес играет важную роль и служит различным целям в рамках предпринимательской деятельности.

Читать дальше
10.02.2024
Налогообложение
Бухгалтерское сопровождение на аутсорсинге

В современном мире бизнес сталкивается с растущими требованиями к учету, отчетности и налоговому законодательству. В связи с этим бухгалтерское сопровождение на аутсорсинге становится все более актуальной услугой. Предприятия выбирают этот подход, чтобы оптимизировать свою деятельность и обеспечить эффективное управление финансами.

Читать дальше
09.02.2024
Реорганизация
СМЕНА ГЕНДИРЕКТОРА В ООО

Генеральный директор — лицо, действующее в интересах организации и от ее имени. Он выступает в качестве единоличного исполнительного органа. Информация о руководителе в обязательном порядке вносится в ЕГРЮЛ, а в уставе прописываются его полномочия.

Читать дальше

НУЖЕН СОВЕТ?

Оставьте свой номер и получите бесплатную консультацию!

Отправляя информацию, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Спасибо, что обратились в Юридическую компанию «Базальт».
В ближайшее время наш специалист с Вами свяжется.