+7 (495) 125-19-39
Пн-пт 10:00-18:00
Бесплатная консультация
Меню
Назад
Прочее

Face control в налоговой инспекции

В налоговой инспекции сформирован отдел Face control (profit control, perspective control …) )

Называть его можно как угодно, но суть одна: при переходе из одной налоговой в другую (даже в пределах Москвы) налоговая отказывает в регистрации, если приходящая компания им не нравится по прибыльности, по сумме ранее уплаченных налогов и т. п.

СИТУАЦИЯ:

Ломбард переезжает с одного района Москвы в другой и, как дисциплинированный налогоплательщик, меняет юр. адрес по месту нового магазина. Налоговая дает отказ, т. к. адрес не подтвержден в ходе проверки. Но проверки не было.

Руководитель идет на прием в налоговую, где его проводят по четырем кабинетам и двум этажам. Он заполняет анкеты, дает пояснения, предоставляет дополнительные документы – доказывает, что он есть, не номинал, и ломбард уже работает по новому адресу.

На финальном собеседовании ему «без протокола» заявляют, что у него в прошлом году была низкая прибыль, а налоговой такие фирмы не интересны, и что они его «к себе не возьмут» (!!!)

Мы повторно подаем документы на регистрацию и опять получаем отказ из-за адреса. На очередной встрече с налоговой вальяжный инспектор заявил руководителю: «Мы же Вам говорили…».

Это уже 2-й аналогичный случай за 2 недели. Только здесь ООО после предписания налоговой о смене неподтвержденного юр. адреса пыталось перейти в другую инспекцию по фактическому адресу своего офиса. Результат то же: прибылью не вышел.

Из неофициальных источников нам сообщили, что налоговая сейчас борется за «хороших» налогоплательщиков и неперспективная мелочевка никому не интересна.

Также сейчас дают отказы при регистрации московской фирмы с иногородним директором.

Изображение на превью stock.adobe.com

Вас может заинтересовать:

Список документов для регистрации НКО

Автор статьи:

Где посмотреть ЕГРЮЛ

В современном мире эффективное ведение бизнеса невозможно без понимания и использования различных документов и реестров. Один из ключевых инструментов для ведения правопорядка в сфере юридических лиц в России — это выписка из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ). В данной статье мы рассмотрим, что представляет собой выписка из ЕГРЮЛ, ее содержание, когда и почему она необходима, а также где посмотреть ЕГРЮЛ.

Бухгалтерское сопровождение — почему это выгодно для бизнеса?

Бухгалтерское сопровождение юридических лиц является неотъемлемой частью успешного бизнеса, обеспечивая прозрачность финансовых операций и соблюдение законодательства. В данной статье мы рассмотрим важность бухгалтерского сопровождения и определим случаи, когда оно является необходимым.

ОТКАЗ В РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА

Открытие бизнеса и регистрация компании — это сложный и ответственный процесс, который может сопровождаться различными проблемами и вызывать отказы со стороны налоговых органов. В данной статье мы расскажем о потенциальных подводных камнях, с которыми предприниматели могут столкнуться при регистрации бизнеса. Мы также проанализируем основные причины, по которым налоговая инспекция может отказать в регистрации, предоставим советы о том, как возможно обжаловать отказ в регистрации юр лица в судебном порядке.

Что такое унитарная некоммерческая организация?

Основная цель унитарных некоммерческих организаций заключается в реализации социальных, культурных, образовательных или иных проектов, направленных на общественную пользу. В отличие от коммерческих организаций, унитарная НКО не преследует цель получения прибыли. Вместо этого она стремится удовлетворить потребности общества и решить социальные проблемы.

Автономная некоммерческая организация — что это?

В современном обществе некоммерческие организации играют важную роль в решении социальных и общественных проблем. Одним из видов некоммерческих организаций является автономная некоммерческая организация (АНО).

Отличие НКО от АНО

Существуют разнообразные виды некоммерческих организаций (НКО) — ассоциации, союзы, благотворительные фонды, объединения, партнерства, бюджетные и автономные некоммерческие организации (АНО) и другие. Деятельность этих организаций направлена на общественную пользу и не имеет коммерческих целей. Они способствуют улучшению социальной сферы обслуживания населения и созданию взаимовыгодных партнерств между государственными и частными предприятиями.

НУЖЕН СОВЕТ?

Оставьте свой номер и получите бесплатную консультацию!

Отправляя информацию, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Спасибо, что обратились в Юридическую компанию «Базальт».
В ближайшее время наш специалист с Вами свяжется.